Брошь из лент
Предлагаю свой вариант создания такой модной сейчас броши из лент.
Что нужно:
1. Ленты (2 отреза) – расцветку и ширину комбинируйте на свой вкус.
2. Небольшой отрезок кружева.
3. Бусины.
4. Кусочек фетра (необязательно) и крепление для броши (можно заменить на английскую булавку).
4. Ножницы, нитки, иголка.
Как делаем:
1. Моя брошка состоит из двух слоёв лент и одного слоя кружева. Прикидываем примерный размер броши и отрезаем от ленты, которая будет составлять самый нижний слой, 8 одинаковых кусков.

2. Скрепляем их между собой вот так:

3. В итоге должны получится 4 таких вот загогулины:

4. Накладываем одну загогулину на вторую

и сшиваем вместе. Получаем два крестика:

5. Сшиваем эти два крестика вместе и получаем вот что:

6. Берём вторую ленту и прикидываем примерный размер второго слоя (тут уж как вам хочется – либо чтобы нижний слой был едва виден, либо наоборот – чтобы его было много по краям).

7. Отрезаем 8-9 одинаковых кусочков и попробуем загнуть и пришить их кончики так, чтобы они стали похожи на лепестки:

8. Нашиваем по одному наши лепестки на первый слой:

9. Дальше третий слой – из кружева. Берём кусок кружева, складываем его вдоль,

прошиваем снизу таким швом, чтобы потом его можно было стянуть:

это я маленький кусочек для примера взяла
11. Пришиваем третий слой на брошь:

14. Остался последний штрих. И тут есть несколько вариантов: можно сделать как я – вырезать из фетра круг, закрепить на нём крепление для броши (пардон за тавтологию) и пришить его; либо (если лень возиться) – просто пришить английскую булавку сзади.
Как это выглядит у меня:

крепление для броши я протиснула в небольшой вырез в круге (наверное можно было просто приклеить, но мне показалось что так тоже хорошо) ,
Варианты могут быть разными ![]()
Строго не ругайте, это мой дебют в этом коммьюнити ![]()
Теги сейчас проставлю.
http://community.livejournal.com/master_klass/247140.html










